蒙文版      欢迎访问二连浩特市人民政府网站
以习近平新时代中国特色社会主义思想为指引 建设亮丽内蒙古 共圆伟大中国梦
您现在的位置 首页 > 互动服务 > 市长信箱
来信回复情况
来信主题: 关于药监局住宅楼沙尘暴刮掉房顶现在漏雨严重的问题 来信时间: 2018-07-03
来信人姓名:
来信内容: 急急急!在书记信箱里反映很多次了,昨天的大雨整个住宅楼顶漏雨严重,房顶快掉下来了,怎么还没有人管,给居民的生活带来了严重的影响
处理情况
回复单位: 信访局 回复时间: 2018-07-13
回复内容:

  网民朋友,您好。经与市卫计局、食药监局了解情况,现对您提出的问题作出答复。

  目前,市食药监局、卫计局正积极与西城社区、住建局协调对接。下一步,协调居民成立居民委员会,启用房屋维修基金予以维修,不足部分由西城社区协调住建局予以解决。


  • 乌鲁木齐市水磨沟区开建两座立体停车库 2019-02-21
  • 吉林:努力让生态“绿色”成为发展“底色” 2019-02-20
  • 山西新闻网特约摄影师名单&山西视觉志 2019-02-19
  • 《四部医典》为世界记忆名录再添一宝 已成国际藏医院校必修教材 2019-02-18
  • 凯恩两球补时绝杀 卡利尼奇拒绝登场被开除 2019-02-17
  • “一带一路”论坛 值得世界期待 2019-02-17
  • 遵义师范学院副校长颜永强:长征为军队建设提供三方面宝贵经验 2019-02-16
  • 天津市环境保护突出问题边督边改公开信息 2019-02-15
  • 候选案例:碧桂园沪苏一对一帮扶基金 2019-02-14
  • E3 2018:微软展前发布会展示超过 50 款游戏内容 2019-02-13
  • 当前金融市场流动性合理稳定 2019-02-12
  • 女司机连撞9辆车 下车借火淡定抽烟称:我故意的黄衣女子黑色轿车-要闻 2019-02-12
  • 15日起办理临时身份证全济南通办立等可取 已有市民尝鲜 ——凤凰网房产济南 2019-02-11
  • 对话川美前院长罗中立:揭秘《父亲》创作历程 2019-02-11
  • 广东省第一位女共产党员——高恬波 2019-02-10
  • 966| 319| 994| 903| 182| 712| 45| 401| 902| 356|